超市工作心得體會300字
超市工作心得體會300字篇1
炎熱的太陽在磨練我們的意志,滾燙的大地在考驗我們的耐力。曾經(jīng)看到整齊、威武的軍隊走路過,振奮人心的踏步聲讓我激動不已,強勁有力的動作更讓我心潮起伏,而這一切正是正步的魅力。空中蕩著大火球,驕陽似火,真熱啊!操場上走著一個個隊列,正步操練!我們戰(zhàn)勝了驕陽,戰(zhàn)勝了疲勞,我們自豪極了!在汗水中,我們脫去稚嫩,漸顯成熟;在軍訓(xùn)中,我們?nèi)拥舸嗳酰兊脠詮姡覀兂砷L著!
我堅信只要大家團結(jié)一致,我們就會得到我們想要的“成績”!
超市工作心得體會300字篇2
今天,爸爸陪我去聯(lián)華超市了解商品的價格。
我們先來到食品區(qū),看見糯米是每斤4。18元,香米是每斤3。18元,黑豆是每斤12。 50元,烏棗是每斤25。60元,核桃仁要每斤65。50元,核桃仁要比香米貴很多。
接著,我們來到了文具區(qū),看見艾德沃牌的書包每個要428元,而米奇牌的每個126元。我們仔細(xì)看了籃球的價格,發(fā)現(xiàn)籃球價格每個從18。90元到350元都有,其中100元以下的有4種,100元到200元的有16種,201元到300元的有5種,300元以上的有1種,大部分籃球的價格是在100元到200元之間。
然后,我們來到了日用品區(qū),日用品中給我印象最深的要數(shù)牙膏了。最便宜的牙膏只要2。90元就可以買一大支,最貴的要65。80元一支。比如黃芩牙膏,大家都熟悉的橙紅色外殼的110克裝的只要3。20元,而一種新的130克裝的要65。80元,都是黃芩牙膏價格相差還真大啊。
超市商品真多啊,商品價格更豐富。
超市工作心得體會300字篇3
今天是第一天軍訓(xùn),在今天的軍訓(xùn)生活中我感受很多。軍訓(xùn)中說不苦不累是不現(xiàn)實的也是不真實的,住的是集體宿舍,吃的是大鍋菜也就是部隊里常說的“四菜一湯”,這種條件能說不苦不累嗎,可我,還是感覺了到軍訓(xùn)的樂趣和意義,因為只有在這樣的環(huán)境下才能真正的磨練意志、提高綜合素質(zhì)、培養(yǎng)大局意識與團隊精神,盡而提高效率。并要求在訓(xùn)練面前不講條件,不找借口,不怕吃苦,雷厲風(fēng)行,令行禁止。
使我清楚的認(rèn)識到自身的差距與不足,但在精神力量的鼓舞與教官的鞭策下,為集體的聲譽還是盡力看似短暫的軍訓(xùn),而它意義之大,影響深遠(yuǎn),希望明天繼續(xù)努力。
超市工作心得體會300字篇4
風(fēng)和日麗的一天,媽媽帶我去參觀陽光超市,一進大門就能望見左邊有許多手鐲、耳環(huán)、介指……再看右邊,有賣文具的、賣表的、賣小計算器的……每當(dāng)夜晚都有大人買計算器,也有小學(xué)生買文具和表。
再往前面看就是賣水果、蔬菜、果子的地方,里面有西瓜、蛋、糖果、餅干、雞腿……千種萬種,各式各樣。
看完了一樓看二樓,二樓的左邊和右邊都是一些男女內(nèi)衣、內(nèi)褲、成衣、成褲、鞋襪等。
中間還有賣裝飾品的其中有存錢罐、扎頭發(fā)的、胸花……那些東西可好看了。
再上三樓就是賣女衣、童衣、書、皮鞋、玩具、床上用品……
看完后,我和媽媽吹著涼爽的大風(fēng)回到了家。